×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×

Gustavo FaldutiMiembro desde: 01/08/16

Gustavo Falduti

http://www.deportesanluis.com.ar/

0
Posición en el Ranking
0
Usuarios seguidores
Sus noticias
RSS
  • Visitas
    3.185.257
  • Publicadas
    4.762
  • Puntos
    0
Veces compartidas
85
¡Consigue las insignias!
Trimestrales
Recientes
Visitas a noticias
20/03/2018

image

Después de dos intentos fallidos, la Liga Sanluiseña de Fútbol confirmó el fixture oficial del Torneo Apertura de Primera División. Además, ya dio a conocer el cronograma de la fecha inaugural.

En dos oportunidades, las autoridades de la LSF y los delegados de los clubes que militarán en Primera División, se reunieron para conformar el fixture del Torneo Apertura 2018.

Sin embargo, en cada una de dichas oportunidades, algunos de ellos pegaba el grito en el cielo por tener más partidos fuera de casa que el resto o por varios temas más.

Finalmente los "muchachos" se pusieron de acuerdo con cena de por medio y definieron el fixture y el cronograma de la fecha inaugural que será entre el sábado 24 y el miércoles 28 del corriente quedando pendiente el cruce entre Defensores de Potrero de los Funes y Victoria ya que, el "Albinegro", continúa participando del Torneo Federal C.

Cronograma ? 1° Fecha ? Torneo Apertura 1° Div. A ? LSF
Más sobre

Sáb. 24/03 ? 17:00hs. Defensores (SL) vs. GEPU (GEPU)

Sáb. 24/03 ? 17:00hs. Juventud vs. Unión (Predio CAJUU)

Sáb. 24/03 ? 17:00hs. EFI Jrs. vs. Sp. Villa de la Quebrada (EFI)

Sáb. 24/03 ? 17:00hs. Huracán vs. CAI (Huracán)

Mar. 27/03 ? 20:00hs. San Antonio vs. Defensores (N) (Estancia Grande)

Mie. 28/03 ? A conf. Estudiantes vs. Dep. El Trapiche (Estudiantes)

A confirmar- A conf. Defensores (PF) vs. Victoria (Potrero de los Funes)

FIXTURE ? TORNEO APERTURA 2018 ? 1° DIV. A 1° Fecha 2° Fecha Sp. Estudiantes Deportivo Trapiche Sp. Villa de la Quebrada Juventud U.U. Defensores del Oeste G.E.P.U. C.A.I. San Luis Defensores del Oeste San Antonio E.G. Defensores de Nogolí LIBRE Defensores de Potrero Juventud U.U. Unión San Luis Unión San Luis E.F.I. Jrs. Defensores de Potrero Sp. Victoria Deportivo Trapiche Unidos del Sur E.F.I. Jrs. Sp. Villa de la Quebrada G.E.P.U. San Antonio E.G. C.A. Huracán C.A.I. San Luis Sp. Victoria C.A. Huracán Unidos del Sur LIBRE Defensores de Nogolí Sp. Estudiantes 3° Fecha 4° Fecha Sp. Estudiantes Sp. Victoria C.A.I. San Luis San Antonio E.G. Unión San Luis Sp. Villa de la Quebrada LIBRE Juventud U.U. Defensores del Oeste Deportivo Trapiche Sp. Estudiantes E.F.I. Jrs. San Antonio E.G. LIBRE Deportivo Trapiche Unión San Luis Juventud U.U. Defensores de Nogolí G.E.P.U. Defensores de Nogolí Defensores de Potrero C.A.I. San Luis Sp. Victoria Sp. Villa de la Quebrada E.F.I. Jrs. G.E.P.U. C.A. Huracán Defensores de Potrero Unidos del Sur C.A. Huracán Unidos del Sur Defensores del Oeste 5° Fecha 6° Fecha Sp. Villa de la Quebrada Unidos del Sur C.A.I. San Luis Sp. Estudiantes LIBRE Deportivo Trapiche Unión San Luis Defensores de Potrero Defensores del Oeste San Antonio E.G. Deportivo Trapiche C.A. Huracán Defensores de Potrero G.E.P.U. G.E.P.U. LIBRE Sp. Victoria C.A.I. San Luis San Antonio E.G. E.F.I. Jrs. Defensores de Nogolí Unión San Luis Juventud U.U. Defensores del Oeste E.F.I. Jrs. Juventud U.U. Defensores de Nogolí Sp. Villa de la Quebrada C.A. Huracán Sp. Estudiantes Unidos del Sur Sp. Victoria 7° Fecha 8° Fecha Sp. Villa de la Quebrada G.E.P.U. Sp. Villa de la Quebrada Defensores del Oeste LIBRE C.A.I. San Luis C.A.I. San Luis Unidos del Sur Sp. Estudiantes Unidos del Sur Unión San Luis G.E.P.U. Defensores del Oeste Unión San Luis San Antonio E.G. Deportivo Trapiche Deportivo Trapiche Juventud U.U. Juventud U.U. C.A. Huracán Defensores de Potrero San Antonio E.G. Defensores de Potrero Sp. Estudiantes Sp. Victoria E.F.I. Jrs. Defensores de Nogolí Sp. Victoria C.A. Huracán Defensores de Nogolí E.F.I. Jrs. LIBRE 9° Fecha 10° Fecha LIBRE Sp. Villa de la Quebrada Sp. Villa de la Quebrada C.A.I. San Luis Sp. Estudiantes San Antonio E.G. Unión San Luis LIBRE Defensores del Oeste Defensores de Nogolí Defensores del Oeste C.A. Huracán Deportivo Trapiche C.A.I. San Luis G.E.P.U. Sp. Victoria G.E.P.U. Juventud U.U. San Antonio E.G. Unidos del Sur Sp. Victoria Unión San Luis Juventud U.U. Sp. Estudiantes C.A. Huracán E.F.I. Jrs. Defensores de Nogolí Deportivo Trapiche Unidos del Sur Defensores de Potrero E.F.I. Jrs. Defensores de Potrero 11° Fecha 12° Fecha C.A.I. San Luis E.F.I. Jrs. Sp. Villa de la Quebrada Sp. Estudiantes LIBRE Defensores de Nogolí Unión San Luis C.A. Huracán Sp. Estudiantes G.E.P.U. Defensores del Oeste LIBRE Deportivo Trapiche Sp. Villa de la Quebrada G.E.P.U. Deportivo Trapiche Defensores de Potrero Defensores del Oeste San Antonio E.G. Sp. Victoria Sp. Victoria Juventud U.U. Juventud U.U. Defensores de Potrero C.A. Huracán San Antonio E.G. Defensores de Nogolí C.A.I. San Luis Unidos del Sur Unión San Luis E.F.I. Jrs. Unidos del Sur 13° Fecha 14° Fecha C.A.I. San Luis G.E.P.U. Sp. Villa de la Quebrada San Antonio E.G. Sp. Estudiantes Unión San Luis LIBRE Sp. Victoria Deportivo Trapiche E.F.I. Jrs. Unión San Luis C.A.I. San Luis San Antonio E.G. Juventud U.U. Defensores del Oeste Sp. Estudiantes Defensores de Potrero Sp. Villa de la Quebrada Deportivo Trapiche Defensores de Potrero Sp. Victoria Defensores del Oeste G.E.P.U. C.A. Huracán C.A. Huracán LIBRE Juventud U.U. Unidos del Sur Unidos del Sur Defensores de Nogolí Defensores de Nogolí E.F.I. Jrs. 15° Fecha C.A.I. San Luis Juventud U.U. Sp. Estudiantes LIBRE San Antonio E.G. Unión San Luis Defensores de Potrero Defensores de Nogolí Sp. Victoria Deportivo Trapiche E.F.I. Jrs. Defensores del Oeste C.A. Huracán Sp. Villa de la Quebrada Unidos del Sur G.E.P.U.

Más recientes de Gustavo Falduti

Sanyo y Maxi quieren el título de Maestros

Sanyo y Maxi quieren el título de Maestros

Los puntanos lograron quedarse con un gran triunfo ante Juan Martín Diaz "Paquito" Navarro por las semifinales del Master. Mañana van por el ansiado título 07/07/2018

Clásico en Naschel y duelo vital en La Toma

Clásico en Naschel y duelo vital en La Toma

Mañana se juega una nueva fecha del Torneo Anual de fútbol en el Valle del Conlara con el clásico de Naschel, un duelo clave en Villa Larca y con el líder BAP recibiendo a Juventud de Cortaderas 07/07/2018

Bélgica dio el golpe tras eliminar a Brasil

Bélgica dio el golpe tras eliminar a Brasil

Con goles de Fernandinho (ec) y De Bruyne, los europeos se impusieron 2-1 a los "cariocas" en el cruce de Cuartos de Final. Francia es el próximo rival 06/07/2018

Así se juega el décimo capítulo

Así se juega el décimo capítulo

El Torneo Apertura de Primera División de la LSF se reanudó el pasado miércoles con el empate 1-1 entre Estudiantes y San Antonio de Estancia Grande por el pendiente de la 9° Fecha 06/07/2018

Entre los cuatro mejores de Valencia

Entre los cuatro mejores de Valencia

Sanyo Gutierrez y Maximiliano Sanchez ya son semifinalistas del Master que se disputa en Valencia. Mañana buscarán el pasaje a una nueva final ante Diaz-Navarro 06/07/2018

Mostrando: 1-5 de 4.761