Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gustavo Falduti escriba una noticia?

Se sorteó la etapa final de Copa Argentina

06/04/2017 05:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

Los 32avos de Final de Copa Argentina se sortearon en la tarde de ayer con la ausencia de equipos de San Luis. Sin embargo, no se descarta que algunos de los partidos se puedan disputar en el Funes de La Punta o en La Pedrera, estadio pronto a inaugurarse.

Sin Juventud y Estudiantes, la Copa Argentina llega a su instancia de 32vos. de Final donde se cruzan equipos de Primera C y B Metropolitana, Federal A y B, Nacional B y Primera A con el objetivo claro de alzar el trofeo y así conseguir también la clasificación a la Copa Libertadores de América 2018.

Los cruces, con día, horario y escenario ha confirmar, serán los siguientes:

  • River Plate vs. Atlas
  • Boca Jrs. vs. Gimnasia y Tiro (Salta)
  • Independiente (Avellaneda) vs. Camioneros (Esteban Echeverría)
  • San Lorenzo vs. Cipolletti
  • Racing vs. Mitre / Unión Aconquija
  • Vélez Sarsfield vs. Leandro N. Alem (General Rodríguez)
  • Newells Old Boys (Rosario) vs. Central Norte (Salta)
  • Estudiantes (La Plata) vs. Pacífico (General Alvear)
  • Gimnasia (La Plata) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
  • Banfield vs. Chaco For Ever (Resistencia)
  • Huracán vs. Defensores Unidos (Zárate)
  • Quilmes vs. Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
  • Lanús vs. Sp. Barracas
  • Arsenal (Sarandí) vs. Sacachipas
  • Rosario Central vs. Cañuelas
  • Defensa y Justicia (Florencio Varela) vs. Sol de Mayo (Viedma)
  • Temperley vs. Sp. Atlético Club (Las Paejas)
  • Tigre (Victoria) vs. Dep. Riestra
  • Sarmiento (Junín) vs. Brown (Adrogué)
  • Unión (Santa Fe) vs. Nueva Chicago
  • Talleres (Córdoba) vs. Defensores de Belgrano (BA)
  • Colón (Santa Fe) vs. Independiente Rivadavia (Mendoza)
  • At. de Rafaela vs. Almagro
  • Belgrano (Córdoba) vs. Estudiantes (BA)
  • San Martín (San Juan) vs. Atlanta
  • Godoy Cruz vs. Ramón Santamarina (Tandil)
  • Aldosivi (Mar del Plata) vs. Central Córdoba (Santiago del Estero)
  • Olimpo (Bahía Blanca) vs. Ferro Carril Oeste
  • Patronato (Paraná) vs. Dep. Morón
  • At. Tucumán vs. All Boys
  • Guillermo Brown (Puerto Madryn) vs. Chacarita Jrs.
  • Argentinos Jrs. vs. Instituto (Córdoba)

Fuente: Sitio Oficial


Sobre esta noticia

Autor:
Gustavo Falduti (4762 noticias)
Fuente:
deportesanluis.com.ar
Visitas:
2542
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.